DonRegion.RU > Хоккейная форма для новичка. Особенности выбора

Хоккейная форма для новичка. Особенности выбора


17.01.15 | 18:20

Хоккейная форма для новичка. Особенности выбораПредположим, вы или ваш ребенок увлеклись темой хоккея и очень хотите заняться этим видом спорта, возможно даже профессионально. Кроме того, что вам стоит записаться в кружок, придется приобрести экипировку, ведь без нее на лед никто не выпустит. Очень важно, чтобы хоккейная форма была качественной и подбиралась индивидуально.

Выбираем хоккейную форму

Всем известно, что хоккей – опасный вид спорта. Вероятность получить травму, играя в команде очень высока, особенно, если вы новичок и еще не имеете необходимых навыков. Для того чтобы защитить себя от ударов лучше всего приобрести экипировку с улучшенной защитой. Например, вам точно понадобятся шорты с защитой, которые уберегут ваш копчик, почки и бедра. Обратите внимание, что они должны быть тяжелыми, но в меру.

Никогда не экономьте на щитках, которые на первых порах очень пригодятся. Во время тренировок вы будете учиться тормозить, а это гарантирует частые удары о бортики. То же касается и шлема. Он должен быть с маской, иначе вам придется собирать свои зубы по льду.

Каждый элемент вашей формы должен быть удобным. Помните, что вам надо выходить в ней на лед, быть ловким и быстрым. Перед покупкой обязательно меряйте ее и смотрите на стыки между разными элементами, они не должны быть слишком большими.

Никогда не экономьте на коньках – это ваш ноги и самая слабая часть хоккеиста. Если они будут некачественными, один удар шайбой пробьет материал и травмирует ногу. Не стоит покупать коньки слишком быстро. Померяйте их, походите, подождите пока нога освоится. Только так вы поймете удобно вам в них или нет.

Профессиональный или эконом-вариант?

Если обратиться к форумам или советам бывалых, можно услышать совершенно разные мнения. Одни советуют покупать простую, не дорогую и легкую экипировку. Другие же настаивают на профессиональной, чтобы сразу привыкать и развивать правильный взгляд на хоккей, как вид спорта. Нам кажется, что ответить однозначно на этот вопрос невозможно.

Существует ряд факторов, которые всегда влияют на любую покупку. Прежде всего, многих останавливает бюджет, ведь цена профессиональной экипировки для хоккея не мала. В этом случае мы советуем не экономить, а приобрести на первое время форму бывшую в употреблении. Если же вы готовы к серьезному спорту, то лучше не изворачиваться, а посетить магазин профессиональной экипировки.


Информация
Вернуться назад