DonRegion.RU > Виктор Зубков и Василий Голубев договорились модернизировать 4 крупных газораспределительных станции уже в 2015 году

Виктор Зубков и Василий Голубев договорились модернизировать 4 крупных газораспределительных станции уже в 2015 году


13.12.14 | 14:10

Виктор Зубков и Василий Голубев договорились модернизировать 4 крупных газораспределительных станции уже в 2015 годуУскорение модернизации ряда крупных газораспределительных станций на территории Ростовской области, а также развитие рынка газомоторного топлива обсуждалось в ходе совещания, которое в пятницу, 12 декабря, провели в правительстве Ростовской области губернатор Василий Голубев и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков.

Согласно программе реконструкции газораспределительных станций до 2020 года «Газпром» планирует провести на территории области модернизацию 12 ГРС. Ускорить реконструкцию 3-4 самых важных из них предложил губернатор Василий Голубев.

«На Дону идет создание новых крупных производств, кроме того, ни один из ранее запланированных инвестпроектов не прекращен. Их ввод требует ускоренной модернизации мощностей», - аргументировал просьбу губернатор.

Председатель совета директоров компании дал поручение в 10-дневный срок подготовить дорожную карту по приоритетной модернизации 3 -4 крупных газораспределительных станций Ростовской области.

«Вместе с регионом, с бизнесом мы будем решать эту задачу. Проекты, о которых идет речь, должны выполняться ускоренными темпами. Они связаны с производством и переработкой АПК, а также подготовкой к ЧМ-2018», - пояснил Виктор Зубков.

Также на совещании обсудили реализацию заключенного в 2013 году двустороннего соглашения о развитии на Дону рынка газомоторного топлива. К 2020 году 50% общественного транспорта Ростова-на-Дону и 10% в крупных городах области должны быть переведены на газовое топливо.


Информация
Вернуться назад