DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону прошла итоговая конференция молодёжного проекта «Я успешный предприниматель»

В Ростове-на-Дону прошла итоговая конференция молодёжного проекта «Я успешный предприниматель»


10.11.14 | 23:20

Сегодня, 10 ноября, в Ростове прошла итоговая конференция регионального молодёжного проекта «Я — успешный предприниматель».

Организаторами мероприятия стали комитет по молодёжной политике Ростовской области и «Агентство развития молодёжных инициатив».

Проект реализуется в Ростовской области с 2010 года. Основная цель – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, создание инструментария для построения эффективного бизнеса молодыми людьми.

От имени губернатора участников и гостей конференции поприветствовал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин. Он отметил, что все идеи юных предпринимателей касаются здорового образа жизни, волонтёрства, оказания услуг и т.д. «Здорово, что молодёжь активная и талантливая. Молодёжное предпринимательство — основа социально-экономического  развития региона», - подчеркнул Владимир Бабин.

В этом году в рамках проекта «Я – успешный предприниматель» на десяти территориях области прошли различные занятия и лекции, в ходе которых более чем 1000 участников узнали, как правильно составлять бизнес-план, генерировать идеи, рассчитывать маркетинговую часть своих предпринимательских начинаний и какие программы Ростовской области направлены на помощь и развитие молодежного предпринимательства.

Правительством Ростовской области, департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области реализуется пилотный проект Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель». С 2011  года на его реализацию направлено 6,2 млн рублей из средств областного бюджета и 28,9 млн рублей из федерального.

За годы существования проекта «Ты - предприниматель» 205 участников создали свой бизнес на территории 25 муниципальных образований Ростовской области.

При поддержке губернатора области Василия Голубева с 2009 года на Дону активно работает «Предпринимательский интернет-всеобуч». За все время существования этой «школы»  9 тысяч человек прошли обучение, а 2,3 тысячи получили дипломы. Обучиться предпринимательской грамотности  могут все желающие, причем абсолютно бесплатно.


Информация
Вернуться назад