DonRegion.RU > Ростовская область получит грант правительства России

Ростовская область получит грант правительства России


8.11.14 | 12:49

7 ноября стали известны итоги оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в 2013 году, которые подведены на заседании Правительства России.

Среди 83 регионов страны Ростовская область в правительственном рейтинге заняла 18 место.

Это призовое место приносит региональному бюджету дополнительно свыше 162 млн рублей федерального гранта. Распоряжением правительства РФ от 3 ноября этого года, поощрительные гранты выделяются тем регионам, которые заняли с 1 по 20 место.

Как подчеркивает донской губернатор Василий Голубев, «Ростовская область – регион-лидер! Это наша цель, в достижении которой есть результаты». 

Напомним, год назад Ростовская область занимала в рейтинге 48 место.

В 2013 году более высоких результатов удалось достичь, в частности, за счёт роста на Дону частных инвестиций, налоговых и неналоговых доходов бюджета, развития малого предпринимательства, увеличения объемов строительства, а также значительного снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения. 

В целом комплексная оценка эффективности проводится по 12 основным показателям (одинаковым для всех регионов РФ) и 2 индивидуальным (ежегодно устанавливаемым для каждого региона).


Информация
Вернуться назад