DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в работе оргкомитета «Россия-2018»

Василий Голубев принял участие в работе оргкомитета «Россия-2018»


29.10.14 | 22:29

Василий Голубев принял участие в работе оргкомитета «Россия-2018»28 октября губернатор Василий Голубев принял участие в заседании наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018» по подготовке и проведению чемпионата мира, которое провёл в Москве Президент России Владимир Путин.

В заседании приняли участие главы федеральных министерств, руководство Российского футбольного союза, представители бизнес-сообщества, главы регионов, принимающих чемпионат мира.

Напомним, матчи чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москва (на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

В левобережной части донской столицы сейчас ведутся подготовительные работы к строительству стадиона.

На этой неделе стартует строительство аэропорта «Южный». Как пояснил на заседании наблюдательного совета министр транспорта РФ Максим Соколов, аэропортовый комплекс будет учитывать потребности чемпионата в период пиковых прибытий и убытий. По словам федерального министра, новый аэропорт будет введён в эксплуатацию в соответствии с графиком – в декабре 2017 года.

По мнению губернатора Ростовской области Василия Голубева, для региона подготовка к чемпионату мира означает не только строительство стадиона и аэропорта. Это новая точка роста для активно развивающегося донского региона.

- Подготовка к чемпионату - уникальная возможность обустроить новые территории с учётом не только современных, но уже и будущих требований, - убеждён Василий Голубев. – Тот задел, который мы создадим здесь, будет служить людям на десятилетия вперёд.


Информация
Вернуться назад