DonRegion.RU > Руководители высшего звена донского региона прошли обучение кадровому менеджменту

Руководители высшего звена донского региона прошли обучение кадровому менеджменту


21.10.14 | 22:33

21 октября для руководителей высшего звена Ростовской области прошел тренинг на базе Южно-Российского института – филиала РАНХиГС.

В мастер-классе на тему «HR - менеджмент» (кадровый менеджмент) приняли участие члены правительства Ростовской области, главы городских округов и муниципальных районов. Открыли мероприятие заместитель донского губернатора Александр Ищенко и председатель правления Юго-западного банка Сбербанка России Вентимилла Алонсо.

Напомним, что в 2013 г. по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева было положено начало сотрудничеству между правительством региона и Сбербанком России по вопросам реализации новых учебных программ для топ-менеджеров – руководителей областных органов власти и местного самоуправления.

В Ростовскую область были приглашены лучшие преподаватели, которые работали с ведущими экономическими институтами страны.

В сентябре текущего года прошел первый мастер-класс «Лидерство. Формирование успешной команды».

- Тренинг позволил по-новому посмотреть на решение существующих вопросов, дал практический набор инструментов для повседневной работы, - рассказал Александр Ищенко.

Тема второго тренинга «HR-менеджмент для руководителей» является одним из направлений современного менеджмента, нацеленного на развитие и эффективное использование кадрового потенциала организации.

Обучение включило в себя два модуля –  «Современные тенденции в управлении людьми» и «Работа с индивидуальной эффективностью персоналом».

В рамках мероприятия прошли лекции психологов о том, как использовать индивидуальные особенности сотрудников в управлении, о работе со стрессом и инструментами его снижения. Затем слушатели разбились на подгруппы и на практике учились применять новые методы психологии в своей деятельности, продемонстрировали умение работать в команде.

- Целью этого мастер-класса является обучение навыкам оптимизации рабочего процесса с помощью эффективной стратегии управления человеческими ресурсами, расширение и систематизация знаний в области теории управления персоналом, -  отметил замглавы региона. - По многим направлениям промышленности, экономики, социальной сферы Ростовская область в числе первых в России. Чтобы все эти сферы набирали обороты  быстрее, чем в других субъектах страны, безусловно, нам необходима команда профессионалов.


Информация
Вернуться назад