DonRegion.RU > Василий Голубев провёл приём граждан в Красносулинском районе

Василий Голубев провёл приём граждан в Красносулинском районе


16.10.14 | 10:37

10 октября в Красносулинском районе губернатор Василий Голубев провёл приём граждан в своей общественной приемной.

Личный приём – это обязательный пункт в программе рабочих поездок главы региона в города и районы Дона. Обратиться к губернатору можно через общественные приёмные, расположенные во всех 55 муниципальных образованиях области.

Обращение жителя хутора Михайловка Красносулинского района Григория Таранина касалось капитального ремонта участка дороги от трассы М-4 «Дон» до поселка Ново-Михайловский, в котором проживает 1700 человек. Участок протяжённостью 5,2 километраявляется частью школьного маршрута. Проектная документация разработана, стоимость работ составляет 38,4 млн рублей, капремонт будет завершён до конца 2016 года, доложил заместитель министра транспорта Василий Гойда.

Все работы необходимо завершить уже в следующем году, распорядился Василий Голубев и подчеркнул, что это должно быть сделано в начале строительного года, а не перед зимой.

Также необходимо ускорить и строительство новых очистных сооружений канализации города Красный Сулин. Пенсионер Ирина Эктова обратилась к главе региона с вопросом о загрязнении Раковской балки стоками с городских очистных сооружений. Общая стоимость строительства – 572 млн рублей. Все работы должны быть завершены в мае 2016 года, сказал Василий Голубев. Губернатор поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства взять ход работ на сопровождение и пообещал в следующем году лично заехать на объект с инспекцией.

От имени жителей хутора Садки Красносулинского района к главе региона обратилась Мария Большенко с просьбой выделить 2,5 млн рублей на приобретение модульного здания на 20 мест для местного детского сада «Золушка». Василий Голубев поручил приобрести модульное здание до конца этого года.

После обращения в приёмную губернатора, тяжелобольной житель Красного Сулина в октябре получит путёвку в санаторно-курортное учреждение Крыма.


Информация
Вернуться назад