DonRegion.RU > В Москве, в посольстве Республики Индия, презентовали Ростовскую область

В Москве, в посольстве Республики Индия, презентовали Ростовскую область


16.10.14 | 10:33

Ростовская область, с ее экономическим потенциалом, развитой транспортной инфраструктурой и выгодным географическим положением, была представлена министром экономического развития Ростовской области Александром Левченко в посольстве Республики Индия в Российской Федерации.

15 октября в Москве в рамках презентации Ростовской области состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла  Республики Индия в Российской Федерации Пунди Шринивасана Рагхавана с делегацией Ростовской области.

- Донской край – крупнейший в России регион развитого сельского хозяйства, промышленного производства и науки, - сказал министр экономики Ростовской области Александр Левченко. – Мы открыты любым видам сотрудничества и готовы обсуждать самый широкий спектр деловых предложений отечественных и иностранных инвесторов. Например, в рамках сегодняшней встречи предлагаем рассмотреть возможность локализации проекта по строительству завода по производству фармацевтической продукции на территории области.

НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» предложило индийским коллегам рассмотреть возможность экспорта в Ростовскую область семян подсолнечника, не пользующихся большой популярностью в Индии, для их переработки на предприятиях Ростовской области.

В ходе встречи Пунди Шринивасана Рагхаваа подчеркнул, что Индия является страной с высоким уровнем развития сельского хозяйства и очень заинтересована в расширении сотрудничества с Ростовской областью в этой сфере. Индийские компании готовы инвестировать в развитие сельского хозяйства на территории Ростовской области – в частности, в переработку кисломолочной продукции и мяса.

Но сотрудничество между Индией и Ростовской областью не должно ограничиваться только сотрудничеством в сельском хозяйстве и фармацевтической промышленности, подчеркнул посол. Обе стороны крайне заинтересованы в расширении связей в области науки и образования, увеличении количества индийских студентов, получающих высшее образование в вузах Ростовской области, в развитии сотрудничества в туристической отрасли. Индия – огромная страна с богатым культурным и историческим наследием, готовая раскрыть российским туристам пока не изученные уголки своей природы, ландшафта и архитектуры, познакомить со своими обычаями и традициями. Индийская сторона, добавил посол, приложит все усилия для того, чтобы Ростовская область стала одним из самых популярных направлений выездного туризма для граждан Индии.  

В программу презентации Ростовской области включены демонстрации инвестиционных проектов и индустриальных парков региона, предприятий энергомашиностроительной области и переработки сельскохозяйственной продукции.

В составе делегации Ростовской области – руководители ОАО «Региональная корпорация развития», представители бизнес-сообщества, делегации ведущих вузов области.

Среди представителей индийских деловых кругов, приглашенных на презентацию донского региона, - крупные фармацевтические компании «Гленмарк Импекс», «Люпин Лтд», «Торрент Фарма», «Аджио Фарма», крупные коммерческие банки, крупнейшая индийская автомобилестроительная компания «Тата Моторс», чайная компания «Тёрнерс», а также ряд предприятий металлургической, химической и текстильной промышленности.

Завтра, 16 октября, заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков проведет презентацию Ростовской области в посольстве Чешской Республики в Российской Федерации.


Информация
Вернуться назад