DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в выездном заседании Госсовета, которое провел Президент России Владимир Путин

Василий Голубев принял участие в выездном заседании Госсовета, которое провел Президент России Владимир Путин


8.10.14 | 21:49

Сегодня, 8 октября, Президент России Владимир Путин провёл заседание президиума Государственного совета по вопросу совершенствования сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий страны. В мероприятии принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

От решения жизненно важного вопроса развития и обустройства автомобильных дорог зависит благополучие регионов, рост и развитие экономики, подчеркнул Владимир Путин. Глава государства особо отметил необходимость применения в строительстве дорог новейших материалов. Кроме того,  президент России высказался о необходимости увеличения темпов строительства на автомагистралях.

В Ростовской области на ближайшее десятилетие предусмотрено увеличение объёмов строительства и реконструкции автомобильных дорог в 2 раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов. За предыдущее десятилетие фактический объём строительства и реконструкции составил 460,3 км.

С  2013 по 2022 год на Дону планируется построить и реконструировать 754,3 км автодорог. Это оценивается  почти в 19 млрд рублей.

Для выполнения поручения Президента РФ по совершенствованию  сети автодорог в области необходимо построить и реконструировать  дополнительно к уже запланированным 166,3 км дорог на сумму около 4,2 млрд рублей.


Информация
Вернуться назад