DonRegion.RU > В Ростовской области прошел День благоустройства

В Ростовской области прошел День благоустройства


5.10.14 | 09:00

3 октября решением губернатора Василия Голубева по всей Ростовской области был проведен День благоустройства. Его основная задача заключалась в том, чтобы привести Донской край в порядок после разбушевавшейся стихии.

Велись работы по валке и обрезке деревьев. За день удалось ликвидировать более 7000 штук поваленных непогодой деревьев. Кроме того, проведена уборка тротуаров от мусора, веток и листьев. В День благоустройства по всей области было убрано 26 705 км территории, в том числе газонов, тротуаров и дорог.

В работах приняли участие 5 тыс. организаций, порядка 130 тыс.  служащих областной и муниципальной власти, сотрудников бюджетных предприятий и коммерческих учреждений. Было задействовано 2,5 тысячи единиц техники.

По мнению губернатора, стихия натворила в области столько бед, что одним субботником, который состоялся 27 сентября, было не обойтись. Напомним, в первом субботнике приняли участие более 90 тысяч жителей Ростовской области. К работам привлекалось свыше 900 единиц техники – самосвалов и погрузчиков.

Дни благоустройства предусмотрены в Донском крае два раза в год - весной и осенью.


Информация
Вернуться назад