DonRegion.RU > Глава МЧС России дал высокую оценку работе по ликвидации последствий ЧС в Ростовской области

Глава МЧС России дал высокую оценку работе по ликвидации последствий ЧС в Ростовской области


30.09.14 | 21:35

Глава МЧС России дал высокую оценку работе по ликвидации последствий ЧС в Ростовской областиВладимир  Пучков и Василий Голубев провели в Ростове-на-Дону 29 сентября заседание рабочей группы по ЧС. Обсуждался ход проведения аварийно-восстановительных работ и оказание адресной помощи населению.

Глава МЧС России высоко оценил работу, проведённую в Ростовской области:

- Хочу поблагодарить губернатора и комиссию по чрезвычайным ситуациям за оперативную работу. Наиболее сложная ситуация сложилась именно в Ростовской области.

Василий Голубев доложил о выполненных мероприятиях по ликвидации последствий стихии, которая обрушилась на Ростовскую область 24-25 сентября. На восстановительных мероприятиях было задействовано более 3 тысяч человек и около 800 единиц техники. С территорий домовладений откачано 255 тысяч кубометров воды, вывезено около 2 тысяч тонн мусора, убрано почти 1,4 тысячи поваленных деревьев. Полностью восстановлены высоковольтные линии, завершается работа по низковольтным.

- Завтра мы начинаем выплаты из областного бюджета единовременной материальной помощи по 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего, - сообщил Василий Голубев. – Задача оперативно завершить составление списков нуждающихся и очень быстро произвести все остальные выплаты, учитывая потребности каждого человека, который нуждается в них и имеет право их получить.

До 10.00 30 сентября все списки должны быть готовы и переданы в  федеральные структуры, поручил губернатор руководителям областных министерств и ведомств.

Напомним, что, по предварительным данным, сумма материальных компенсаций пострадавшим жителям превысит 877 млн рублей. А в целом ущерб от стихии оценивается в 1 млрд 100 млн рублей.


Информация
Вернуться назад