DonRegion.RU > Итоги участия Ростовской области в инвестфоруме "Сочи-2014" - заключено 15 договоров на общую сумму 133 млрд рублей

Итоги участия Ростовской области в инвестфоруме "Сочи-2014" - заключено 15 договоров на общую сумму 133 млрд рублей


23.09.14 | 21:29

Итоги участия Ростовской области в инвестфоруме "Сочи-2014" - заключено 15 договоров на общую сумму 133 млрд рублейВ рамках Международного инвестфорума в Сочи, который проходил на прошлой неделе, всего подписано около 400 контрактов на сумму свыше 600 миллиардов рублей. Почти четверть этой суммы пошло в инвестиционный портфель Ростовской области, которая заключила с компаниями 15 меморандумов о сотрудничестве на общую сумму 133 млрд рублей.

«Полученный Ростовской областью результат и по количеству подписанных соглашений, и по объему инвестиций – рекордный, - говорит губернатор региона Василий Голубев. – Но главное – он очень конкретный и зримый».

Все подписанные Ростовской областью соглашения на «Сочи-2014» тщательно проработаны до стадии их практической реализации, подчеркивает губернатор:

«Нынешние соглашения – это не просто договоренность что-то когда-то построить, не «меморандумы о намерениях», а конкретные соглашения. Когда есть земельный участок, когда мы понимаем, каково инженерное обеспечение этого участка, понимаем участие области в этом проекте, мы выходим на гораздо большую конкретику, чем при подписании меморандумов, которые можно растягивать во времени».

Так, например, в рамках соглашения с БТК-холдингом старт полного цикла производства текстиля намечен в Шахтах уже на четвёртый квартал этого года.

Также уже в нынешнем году свою первую продукцию – запасные части тягового подвижного состава для предприятий железнодорожного машиностроения – выпустит еще одно обновленное производство – «Каменский завод транспортного машиностроения».

Создание почтового логистического центра начнется в 2015 году, а ввод в эксплуатацию по договору с «Почтой России» – в 2016 году.

Очень конкретные сроки выхода на площадки имеет и целый ряд девелоперских проектов по комплексной жилищной застройке.


Информация
Вернуться назад