DonRegion.RU > Ростовская область стимулирует импортозамещающие сельскохозяйственные производства

Ростовская область стимулирует импортозамещающие сельскохозяйственные производства


22.09.14 | 21:17

До конца 2020 года областной бюджет возместит 1,2 млрд рублей затрат на создание инженерно-транспортной инфраструктуры и технологическое присоединение нового промышленного комплекса по производству мяса индейки холдинга «Евродон». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

После ввода комплекса мощностью 60 тысяч тонн мяса в эксплуатацию в 2015 году «Евродон» займет первое место в Европе и четвертое место в мире по объемам производства мяса индейки – 130 тысяч тонн в год. Донской производитель сможет обеспечить диетическим мясом индейки все регионы России.

- Если мы реализуем на территории области то, что задумали в птицеводстве, мы можем через несколько лет стать самым крупным регионом России, производящим птицу, - уверен Василий Голубев.

Напомним, в первом квартале 2014 года инвестор приступил к строительству в Октябрьском районе ещё одного предприятия по производству и переработке индейки мощностью 60 тысяч тонн мяса в год.

В состав комплекса войдут 12 птицеводческих площадок, мясоперерабатывающий комплекс, комбикормовый цех, инкубатор и другие технологические объекты. Уже в текущем году инвестор собирается завершить возведение 6 птицеводческих площадок, выполнить земельные и фундаментные работы по инкубатору и другим зданиям. Общий объем инвестиций в проект составит почти 18 млрд рублей.


Информация
Вернуться назад