DonRegion.RU > Ростовские оперативники изъяли партию некачественной водки

Ростовские оперативники изъяли партию некачественной водки


1.05.10 | 19:03
Ростовские оперативники изъяли партию некачественной водкиСотрудники донского Управления по налоговым преступлениям получили информацию, что на одной из аксайских продуктовых оптовых баз, торгуют водкой ненадлежащего качества.

Мероприятие проводили в рамках операции «Алкоголь-Табак». Приехав на место, оперативники УНП ГУВД по Ростовской области обнаружили партию подозрительного спиртного – 100 тысяч бутылок объемом 0,5 литра, сообщила представитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Сотрудники милиции взяли образцы водки и направили ее на экспертизу. Специалисты определили, что этот алкогольный продукт не соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТами к водке, этиловому спирту и ликеро-водочным изделиям. Оказалось, что в спиртном содержались различные посторонние примеси, отнюдь не безопасные для здоровья.

В настоящее время некачественная водка изъята со склада аксайской оптовой базы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Информация
Вернуться назад