DonRegion.RU > Для обеспечения безопасности ростовчан в праздничные дни создан штаб

Для обеспечения безопасности ростовчан в праздничные дни создан штаб


17.09.14 | 21:56

Для обеспечения безопасности ростовчан в праздничные дни создан штабСоздан областной оперативный штаб для обеспечения безопасности жителей и гостей донской столицы в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 265-й годовщине со дня образования Ростова-на-Дону. Такое решение было принято на внеочередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, которое накануне, 16 сентября, провел губернатор Василий Голубев.

По информации администрации города, в праздничный период с 19 по 21 сентября пройдёт свыше 200 различных тематических мероприятий, в том числе более 40 массовых. Для обеспечения антитеррористической защищенности населения и охраны общественного порядка в эти дни привлекут более 1375 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, задействуют значительное количество казачьих дружин, добровольцев. Впервые для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях будут использованы беспилотные летательные аппараты. В акватории реки Дон также организуют патрулирование.

Особым пунктом программы праздничных мероприятий в донской столице станет игра ФК «Ростов» с питерским «Зенитом» 20 сентября. На футбольный матч ожидается приезд порядка 1,5 тысячи фанатов. Охрану общественного порядка на матче будут осуществлять 673 сотрудника ОВД, привлекут также военнослужащих внутренних войск.

-  Учитывая совпадение юбилея донской столицы и проведение футбольного матча, необходимо четко организовать работу всех служб, а если потребуется – добавить силы и средства, - отметил Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад