DonRegion.RU > В связи с перемирием увеличилось количество выезжающих из Ростовской области в Украину

В связи с перемирием увеличилось количество выезжающих из Ростовской области в Украину


8.09.14 | 20:42

За прошедшие сутки в Российскую Федерации из Республики Украина въехали 9066 человек, из России в Республику Украина выехали 12226 человек.

- Большая часть жителей Украины, которые в настоящее время приезжают в Ростовскую область, не остаются у нас на длительное время. В основном они приобретают в приграничных городах и посёлках региона продукты питания и средства первой необходимости и  вновь возвращаются  в юго-восточные районы Украинской Республики, где установилось перемирие, - прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

По данным департамента по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций Ростовской области, за прошедшие сутки с территории области в другие субъекты Российской Федерации отправлено 160 жителей Украины, в том числе 42 ребёнка.

ППВР «Донецк» и «Новошахтинск» закрыты, а  в  ППВР «Матвеев Курган»  находятся 169 человек.

Всего в Ростовской области размещено 53039 жителей Украинской Республики. В 16 стационарных ПВР - 1415 человек, из них детей – 485. У родственников и знакомых остаются 51455 граждан Украины.


Информация
Вернуться назад