DonRegion.RU > Осколочные ранения получил пес и шестнадцатилетний Саша

Осколочные ранения получил пес и шестнадцатилетний Саша


29.04.10 | 22:49
Около девяти вечера 28 апреля в селе Кошкино Неклиновского района Ростовской области прямо во дворе частного дома взорвался артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. От взрыва пострадали шестнадцатилетний подросток и его собака.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова, артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили родители шестнадцатилетнего мальчика, когда перекапывали свой огород. Об опасной находке муж и жена не стали сообщать в милицию, и бросили «железку» в кучу мусора, лежавшую в углу двора. Прошло три дня, а вчера, около девяти часов вечера, бегавшая рядом собака, зацепила снаряд цепью, на которую была привязана. Тут же раздался взрыв. Осколочные ранения получил пес и шестнадцатилетний Саша, который в это время как раз был во дворе.

На место срочно выехали сотрудники ОВД по Неклиновскому району. Мальчика немедленно доставили в местную больницу, а потом перевезли в Ростов. Помимо осколочных ранений у подростка контузия правого глаза. Трагедии, бесспорно, можно было бы избежать, если бы родители Саши вовремя сообщили в милицию о находке снаряда.

Информация
Вернуться назад