DonRegion.RU > Василий Голубев: «Власти Новошахтинска успешно решают задачи по улучшению состояния города и самочувствия людей»

Василий Голубев: «Власти Новошахтинска успешно решают задачи по улучшению состояния города и самочувствия людей»


21.08.14 | 22:52

Василий Голубев: «Власти Новошахтинска успешно решают задачи по улучшению состояния города и самочувствия людей»Накануне, 20 августа, губернатор Василий Голубев открыл новый спортивный комплекс в Новошахтинске, осмотрел ряд обновленных социальных объектов и провел прием жителей в своей общественной приемной.

В новом красавце-спорткомплксе, который обошелся в 90 млн рублей, с большим спортивным залом для занятий по 5 видам спорта, плавательным бассейном и тренажерным залом, ежедневно смогут тренироваться почти 800 человек - учащихся спортивной школы №3, а также других жителей города.

Взрослых и юных жителей города радует свежим ремонтом  и новыми возможностями по восстановлению здоровья детворы открывшаяся после капремонта детская городская больница с поликлиникой и физиотерапевтическим отделением. На ремонт больницы было направлено 68 млн рублей. Качественно выполненную работу  отметил  и губернатор. «Детскую больницу сделали, на очереди – роддом»,- определил задачу Василий Голубев.

Еще один реконструированный за счет областных средств объект - стадион «Центральный» - преобразился неузнаваемо. В масштабный ремонт было вложено более 62 млн рублей. На двух футбольных полях  и беговых дорожках уже идут занятия юных спортсменов.  

 В сентябре для новошахтинцев распахнет двери новый просторный многофункциональный центр. Для подъема в МФЦ, расположенный на втором этаже, есть лифт и эскалатор для людей с ограниченными возможностями, отметил глава региона.

«Направляемые для развития Новошахтинска бюджетные средства используются эффективно. Решено несколько очень принципиальных вопросов, которые реально меняют  жизнь в этом городе»,- дал оценку  сделанному Василий Голубев.

Именно поэтому губернатор решил поддержать еще одну инициативу местной власти, которая также поможет сделать жизнь новошахтинцев более комфортной. В ходе личного приема  житель города попросил губернатора помочь подвести коммуникаций к району, где выделены бесплатные участки для многодетных семей. Администрация Новошахтинска уже подготовила проектно-сметную документацию на их прокладку. По поручению губернатора объект будет включен в областную госпрограмму качественного обеспечения жилищно-коммунальным услугам населения области на 2015 год. Создаваемая инженерная инфраструктура обеспечит коммуникациями не только 100 многодетных семей, получивших участки, но и других жителей строящегося микрорайона.

Для обеспечения местами в детских садах в городе продолжается строительство детских садов. В этом году  Новошахтинск  один из первых в области решит задачу обеспечения местам в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет, а в 2016 году планируется полностью обеспечить местами детей от 0 до 3лет.

 «Всегда хочется оказывать поддержку тому, кто умеет работать, где есть динамика улучшения состояния города и самочувствия жителей. В Новошахтинске такая динамика есть», - подчеркнул  Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад