DonRegion.RU > Возобновлена проверка в отношении экс-министра по физической культуре и спорту Ростовской области

Возобновлена проверка в отношении экс-министра по физической культуре и спорту Ростовской области


28.04.10 | 17:54
В прокуратуре области изучены материалы проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшим министром по физической культуре и спорту Ростовской области Сергеем Горбуновым.

Как было установлено в ходе изучения данных материалов, 10 февраля 2010 года следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра по физической культуре и спорту Ростовской области Сергея Горбунова. Данное решение принято необоснованно, поскольку проверка сообщения о преступлении проводилась не в полном объеме.

Прокурор области Кузнецов В.А. потребовал от руководства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и возобновить проверку по указанному факту.

Данное требование удовлетворено. Руководство следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области дало указание отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела и организовать дополнительную проверку.

Информация
Вернуться назад