DonRegion.RU > Представители ОБСЕ ожидают прибытия международных наблюдателей

Представители ОБСЕ ожидают прибытия международных наблюдателей


2.08.14 | 08:56

Представители миссии ОБСЕ, разместившиеся в  отеле «Грант» г. Каменск-Шахтинский, в настоящее время занимаются решением бытовых и юридических вопросов.

- По регламенту ОБСЕ   нам необходимо заключить немало договоров с различными организациями Ростовской области для нормальной работы и жизнеобеспечения сотрудников миссии, - отметил Поль Пикар, руководитель постоянной группы ОБСЕ в регионе, на встрече с заместителем губернатора Вадимом Артёмовым. - В частности, медицинского обслуживания, организации питания наблюдателей, ремонта и заправки топливом специальных автомобилей миссионеров, приобретения мобильных телефонов с российскими sim-картами, взаимодействия с федеральными и региональными средствами массовой информации.

Как сообщил Поль Пикар заместителю губернатора, это обычные процедурные вопросы, которые решаются при поддержке местных органов власти в любом регионе мира, где  наблюдатели ОБСЕ начинают свою работу.

По информации Поля Пикара, завершение формирования команды наблюдателей и прибытия их в Каменск-Шахтинский ожидается с 4 по 16 августа.

В настоящее время две группы по два человека в каждой на бронированных автомобилях с символикой ОБСЕ несут службу на КПП «Гуково» и «Донецк». Это представители Венгрии, Кыргыстана (2 человека) и Молдовы.

Вчера наблюдатели, дежурящие на КПП «Донецк», кроме обычной ситуации на российско-украинской границе зафиксировали передачу медицинскими волонтёрами из украинского Луганска тяжелобольной трёхлетней девочки, которая вместе с мамой были доставлены на реанимобиле в одну из Ростовских больниц для дальнейшего лечения.

- Все вопросы, которые были озвучены руководителем миссии ОБСЕ во время рабочей встречи,  органами власти Ростовской области уже решены, - отметил Вадим Артёмов.  – Мы ожидаем прибытия в согласованные с МИД России сроки остальных наблюдателей, работа которых, мы надеемся, будет способствовать прекращению боевых действий в юго-восточных районах Украины, - подчеркнул заместитель губернатора.


Информация
Вернуться назад