DonRegion.RU > Осенью в Шахтах будет запущено новое текстильное производство

Осенью в Шахтах будет запущено новое текстильное производство


18.07.14 | 23:47

Вчера, 17 июля, министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов посетил с рабочим визитом легкопромышленный комплекс «БТК групп», строящийся в г.Шахты. В ходе визита глава минпромэнерго осмотрел новые площади будущего комплекса. Открытие швейного производства на собственных площадях состоится в августе 2014 года, запуск текстильного производства планируется в октябре этого же года.

Вице-президент «БТК групп» Арина Слынко отметила, что производственные мощности, которые будут запущены в октябре 2014 года, позволят локализовать в России производство высокотехнологичных тканей из синтетических волокон. Эти ткани по качественным характеристикам составят достойную конкуренцию мировым аналогам и позволят не только на 100% удовлетворить потребности Минобороны, но и обеспечить спрос российских компаний в ряде стратегических отраслей: авиа-, автомобиле-, ж/д-строении и других.

Михаил Тихонов высоко оценил масштаб проекта: «Впервые в Ростовской области  будет запущено производство полного цикла – от изготовления тканей до готовой продукции». Также глава минпромэнерго отметил, что создание предприятий такого уровня является одной из приоритетных задач, нацеленной на инновационное и экономическое развитие региона. «В части выполнения этой задачи деятельность будущего кластера «БТК групп» носит стратегический характер», - подчеркнул глава минпромэнерго Ростовской области. 

В ходе рабочей встречи вице-президент «БТК групп» Арина Слынко рассказала министру о текущем статусе реализации проекта всего промышленного комплекса: от стадии готовности производственных площадей, поставок оборудования до набора и обучения специалистов. В настоящее время завершен процесс отделочных работ производственных цехов и начата подготовка инженерных систем. Тема кадрового состава кластера стала особо актуальной, в том числе в связи с увеличением штата сотрудников только для швейной фабрики с 400 до 1000 человек.

Справка о «БТК групп». «БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд руб.

Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).

В числе клиентов «БТК групп» такие компании, как ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Авиакомпания «Россия», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром газораспределение», Министерство внутренних дел РФ, Следственный комитет РФ и другие.

Распоряжением Правительства РФ от 05.09.2012 N 1612-р компания была назначена единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил РФ.

Компания осуществляет поставку собственной продукции на российский и европейский рынки.


Информация
Вернуться назад