DonRegion.RU > В Ростовской области подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу идет по графику

В Ростовской области подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу идет по графику


16.07.14 | 22:33

Сегодня, 16 июля, министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев принял участие в обсуждении концепции транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года, прошедшем на расширенном заседании коллегии минтранса России. Провел заседание министр транспорта РФ Максим Соколов.

В Ростовской области подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу идет по графику, сообщил Виталий Кушнарев.

Завершено проектирование аэропортового комплекса «Южный» - заключение Главгосэкспертизы России планируется получить в октябре и уже в конце года приступить к строительству авиаузла. В этом же году дорожники приступят к строительству автодороги от северного обхода Ростова-на-Дону до аэропорта «Южный».

Продолжается реконструкция Ворошиловского моста, окончание работ  запланировано на 2017 год. Завершается проектирование реконструкции южного подъезда к Ростову-на-Дону, который также будет введен в эксплуатацию к чемпионату.

Кроме того, планируется строительство магистральной улицы от южного подъезда до ул. Левобережной Ростова-на-Дону – она  обеспечит подъезд к строящемуся стадиону.

Как отметил Максим Соколов, в Ростовской области подготовка к ЧМ-2018 организована на высоком уровне.


Информация
Вернуться назад