DonRegion.RU > Незаконно приобретенное оружие сотрудник милиции носил при себе

Незаконно приобретенное оружие сотрудник милиции носил при себе


23.04.10 | 21:05
Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции ОМ-7 УВД по г. Ростову-на-Дону по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта оружия и боеприпасов.

Установлено, что участковый милиции незаконно приобрел у неустановленного лица пистолет Макарова и 39 патронов калибра 9,0 мм. к нему. Приобретенное оружие и боеприпасы сотрудник милиции носил при себе, а в апреле этого года, находясь в г. Ростове-на-Дону сбыл указанное имущество гражданину.

Преступные действия участкового милиции были пресечены сотрудниками УСБ при ГУВД по Ростовской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой района в адрес руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области внесено требование о незамедлительном решении вопроса о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому сотруднику милиции.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой района.

Информация
Вернуться назад