DonRegion.RU > Василий Голубев оценил эффективность выполнения социальных и экономических задач в Таганроге

Василий Голубев оценил эффективность выполнения социальных и экономических задач в Таганроге


2.07.14 | 08:34

Василий Голубев оценил эффективность выполнения социальных и экономических задач в ТаганрогеС примером успешного развития среднего предприятия губернатор Василий Голубев ознакомился накануне на производстве «Полимерпром» во время рабочей поездки 30 июня в Таганрог.

Компания специализируется на разработке и выпуске продукции из полимерных материалов. География поставок – 22 субъекта РФ, а также США, Оман, Казахстан. В 2013 году предприятием завершен проект по расширению производства, объём инвестиций составил 50 млн рублей. До 2017 года компания планирует вложить в модернизацию ещё не менее 30 млн рублей.

Василий Голубев ознакомился с продукцией, пообщался с работниками и дал конкретные распоряжения по поддержке производства.

- Такие предприятия должны быть объектом особого внимания муниципальных образований. Необходимо помогать активным бизнесменам, которые инициируют создание предприятий и вкладывают средства в их развитие. Приятно, что таких бизнесменов становится всё больше. Местные власти должны делать всё, чтобы создавать благоприятный климат для развития бизнеса, ведь поступления от него в доходную часть местных бюджетов – это серьёзный резерв, - считает губернатор.

Особое внимание глава региона уделил реализации в Таганроге программ обеспечения жильём детей-сирот и переселения граждан из аварийного жилья. Василий Голубев побывал в новом микрорайоне «Солнечный берег», в котором выкуплено более 200 квартир для сирот, военнослужащих и переселенцев из ветхого фонда. 9 многоквартирных домов уже введены в эксплуатацию, на очереди ещё три. Работы над ними должны быть завершены в 2014 году, доложили губернатору.

Также Василий Голубев заехал в спортивно-гостиничный комплекс «Адмирал», где ознакомился с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном. Ежедневно комплекс посещают около 250 человек.


Информация
Вернуться назад