DonRegion.RU > Василий Голубев: «Ростовская область – регион-лидер»

Василий Голубев: «Ростовская область – регион-лидер»


26.06.14 | 12:43

В достижении главной цели – сделать Ростовскую область регионом-лидером – есть результаты. Такую оценку губернатор Василий Голубев дал работе областного правительства за 2013 год, выступая сегодня, 26 июня, в Законодательном Собрании региона с отчетом о проделанной работе.

«Несмотря на усиление негативных факторов макроэкономического уровня в 2013 году по большинству ключевых показателей развития, темпы Ростовской области были выше, чем в среднем по России», - отметил Василий Голубев.

Опережающая динамика развития региона отмечается с 2010 года. Губернатор привел ключевые показатели, подтверждающие это.

За 4 года валовой региональный продукт вырос на 20,6 %, в то время как валовой внутренний продукт России – на 14,2%. Объем промышленного производства региона – на 55,4 % при среднероссийском росте в 17 %.

Оборот розничной торговли вырос на 34,1 %, при 26% в среднем по стране. Рост реальных располагаемых денежных доходов населения в  Ростовской области составил 21,6 %, по России – на 15%, пояснил Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад