DonRegion.RU > ФК «Ростов» будет играть в Евролиге

ФК «Ростов» будет играть в Евролиге


23.06.14 | 22:32

Международный  спортивный арбитражный суд в г. Лозанне удовлетворил апелляцию ФК «Ростов» и отменил решение комиссии по лицензированию Российского футбольного союза и апелляционного комитета РФС о невыдаче лицензии УЕФА. То есть суд своим решением выдал ФК «Ростов» лицензию на право участие в Лиге Европы в сезоне 2014 - 2015.

- Суд в Лозанне мы выиграли. Наша команда будет выступать в Лиге Европы! Поздравляю болельщиков! -  сообщил губернатор Ростовской области Василий  Голубев в своем микроблоге.

Представители РФС подтвердили получение официального решения лозаннского арбитражного суда, согласно которому Российский футбольный союз обязан выдать «Ростову» лицензию УЕФА на спортивный сезон 2014-2015 года. Причины удовлетворения жалобы «Ростова» неизвестны, поскольку мотивировочная часть решения суда еще не пришла.

По словам главного тренера клуба Миодрага Божовича, график подготовки команды в связи с участием в Евролиге изменен не будет. А вот усиление желто-синим не помешает – команде нужно 3-4 сильных футболиста, по одному в каждую линию.

Жеребьевка раунда плей-офф Евролиги состоится в штаб-квартире УЕФА 8 августа, матчи намечены на 21 и 28 августа 2014 года.


Информация
Вернуться назад