DonRegion.RU > Вынесен обвинительный приговор за нападение на таксиста

Вынесен обвинительный приговор за нападение на таксиста


21.04.10 | 19:54
Прокуратурой Ростовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Ткач и несовершеннолетнего Д., обвинявшихся в совершении ряда преступлений.

Как установлено судом Ткач совместно с несовершеннолетним Д. в конце мая 2009 года в г. Шахты в ночное время, совершили разбойное нападение на водителя такси, при этом Ткач удерживал водителя, а несовершеннолетний Д., сидевший сзади ударил его ножом в шею. Водителю все-таки удалось вырваться и убежать, но они догнали его, забрали у него деньги и телефон, а затем подросток нанёс ему удар ножом в грудь.

Несмотря на ранения, таксист оказал активное сопротивление, вновь вырвался и спрятался от них на территории находившегося недалеко домовладения. Не обнаружив его, преступники скрылись с места происшествия на автомобиле пострадавшего.
Кроме того, Ткач обвинялся еще в нескольких преступлениях, которые он совершил в апреле 2009 года. Находясь в г. Шахты в ночное время он похитил из гаража местного жителя «болгарку» и дрель, а спустя несколько дней угнал автомобиль.

Приговором Ростовского областного суда от 19 апреля 2010 года Ткач и несовершеннолетний Д. признаны виновными в полном объеме предъявленного обвинения. Ткачу назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а несовершеннолетнему – в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Информация
Вернуться назад