DonRegion.RU > Осуждены члены вооруженной банды, совершившие ряд убийств и разбойных нападений

Осуждены члены вооруженной банды, совершившие ряд убийств и разбойных нападений


21.04.10 | 19:35
Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Тюрина, Сергея Калачева, Виктора Теницкого и Евгения Шарапова, обвиняемых в совершении ряда преступлений.

Установлено, что в период времени с мая по конец июня 2008 члены банды под руководством Тюрина и Теницкого, ранее уже судимых за убийство, совершали на территории Ростовской области вооруженные нападения и убийства граждан, сопряженные с разбоем. Члены банды убивали своих жертв, нанося им телесные повреждения металлической трубой, бейсбольной битой и затем расстреливая их из автомата, пистолета. Убийства совершались в масках и перчатках, которые они сжигали после совершения преступления вместе со своей одеждой.

Члены банды выбирали себе в жертвы состоятельных граждан. Так, за время своего существования члены банды совершили убийства 6 человек, из которых жертвами стали один из ростовских ювелиров, глава сельского поселения, бизнесмены и другие лица, у которых было похищено более 200 тысяч рублей.

Приговором Ростовского областного суда, постановленным на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, подсудимые признаны виновными в полном объеме предъявленного обвинения и им назначено наказание: Тюрину – пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Теницкому – 25 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, Шарапову – 17 лет лишения свободы, Калачеву – 16 лет лишения свободы, наказание всем троим определено отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Информация
Вернуться назад