DonRegion.RU > Губернатор приём граждан в общественных приемных Веселовского и Багаевского районов

Губернатор приём граждан в общественных приемных Веселовского и Багаевского районов


19.05.14 | 20:38

16 мая в Веселовском и Багаевском районах Василий Голубев провёл приём граждан в общественных приемных губернатора. Это обязательный пункт в программе рабочих поездок главы региона в города и районы области.

Обратиться к губернатору можно через общественные приёмные, расположенные во всех 55 муниципальных образованиях области.

Обращение жителя хутора Позднеевка Веселовского района касалось реконструкции участка дороги областного значения, соединяющей хутор Усьман и город Сальск, в частности - завершения ремонта моста до осенней распутицы. Мост уже отремонтирован, осталось выполнить его примыкание, сообщил министр транспорта области Виталий Кушнарёв. Стоимость реконструкции всего участка дороги, включая мост, превысит 188 млн рублей.

- Задача – до 1 октября закончить все работы. Поэтому наберите темпы, времени совсем мало, - подчеркнул губернатор, обращаясь к министру транспорта и представителю подрядчика. – Этот вопрос остаётся у меня на контроле.

Дорожный вопрос волнует и жителей поселка Задонский Багаевского района. Проектная документация на реконструкцию участка длиной3,6 кмвыполнена по поручению губернатора. Стоимость работ – 70,9 млн рублей. Василий Голубев потребовал начать работы в этом году и завершить их в 2015-м.

От имени жителей хутора Федулов Багаевского района к главе региона обратилась Светлана Епифанова с просьбой выделить 30,5 млн рублей на капитальный ремонт детского сада. Учреждение рассчитано на 75 воспитанников, однако из-за того, что второй этаж детсада закрыт с 1998 года, фактически его посещает 52 ребёнка. При этом очередь – 40 человек. После капитального ремонта учреждение сможет дополнительно принять не меньше 50 детей и решить проблему с нехваткой мест для детей хуторов Федулов, Елкин и поселка Дачный. Губернатор потребовал завершить капремонт и ввести в эксплуатацию детсад до нового года.

После обращения в приёмную губернатора тяжелобольная жительница хутора Красное Знамя Весёловского района получила направление на стационарное лечение в Ростовскую областную клиническую больницу, а также путёвку в санаторий. Мать тяжелобольной жительницы попросила Василия Голубева о содействии в получении системной медицинской помощи. Губернатор дал поручение министерству здравоохранения области взять на контроль эту ситуацию.

Районный депутат и сельхозпроизводитель Виктор Лазарев от лица жителей Багаевского района поблагодарил Василия Голубева за подведённый газ к хуторам Верхнеянченков, Кудинов, Карповка и Ажинов.

Также к губернатору обратились люди по вопросам сооружения многофункциональной спортивной площадки возле Веселовской средней школы №1, а также приобретения костюмов для хореографического отделения багаевской детской школы искусств. По каждому из обращений Василий Голубев дал конкретные поручения и установил жесткие сроки их исполнения.

 


Информация
Вернуться назад