DonRegion.RU > На Дону проходит Всероссийский семинар «Макула - 2014»

На Дону проходит Всероссийский семинар «Макула - 2014»


17.05.14 | 10:33

16 мая открылся VI Всероссийский семинар – круглый стол «МАКУЛА-2014». В его работе принимают участие более 500 человек из различных стран мира.

В южную столицу прибыло более ста академиков и профессоров из городов России, СНГ и Европы.

Научная тематика семинара «МАКУЛА-2014» обширна, несмотря на то что сама макула – это всего лишь трехмиллиметровая зона сетчатки в заднем полюсе глаза, ответственная за центральное зрение, т.е. за его остроту. За три дня напряженной работы  вниманию участников будет представлено более 40 докладов ведущих ученых, пройдут диспуты по самым актуальным проблемам макулярной зоны.

- Регулярный с 2004 года обмен научным и клиническим опытом ведущих специалистов в области офтальмологии способствует скорейшему внедрению инновационных разработок в практику, - отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

 Благодаря совместному многолетнему социальному партнёрству между министерством здравоохранения области, клиникой «ИнтерЮНА» и диабетический общественностью в Ростовской области работает программа по обеспечению доступности высококачественной офтальмологической помощи пациентам с сахарным диабетом. Они могут пройти обследование и получить сложное этапное лечение за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. Дорогостоящая, уникальная и бесплатная для пациента помощи доступна тысячам дончан - диабетикам. Такое сотрудничество  является одним из позитивных примеров государственно-частного партнерства.


Информация
Вернуться назад