DonRegion.RU > Дмитрий Рогозин поддержал инициативы губернатора Василия Голубева

Дмитрий Рогозин поддержал инициативы губернатора Василия Голубева


28.04.14 | 22:29

Дмитрий Рогозин поддержал инициативы губернатора Василия ГолубеваВице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин поддержал представленный губернатором Василием Голубевым проект по созданию в Ростовской области вертолетного кластера.

Этапы реализации проекта вице-премьер Дмитрий Рогозин и губернатор Василий Голубев обсудили сегодня, 28 апреля,  в ходе  визита вице-премьера в Ростовскую область.

«Вертолетный кластер объединит несколько производств данного вида техники и обеспечит около 10 тысяч рабочих мест», - уточнил глава региона.

 Василий Голубев считает развитие вертолетного кластера принципиальным для региона.

«И для Ростова, и для Ростовской области этот проект является якорным. У нас есть богатый опыт,  и «Роствертол» выступит центром развития этой территории. А регион возьмет на себя решение организационных вопросов, связанных с продвижением этого проекта», - сказал губернатор.

Вице-премьер  сообщил, что поддержал еще одну инициативу Василия Голубева, связанную с созданием на донских предприятиях импортозамещающих производств.

«Предложение донского губернатора состоит в том, чтобы на предприятиях Ростовской области, не только оборонных, разместить производство части агрегатов 2-го и 3-го уровня кооперации. Спасибо нашим коллегам, донским промышленникам. Это предложение будет поддержано. Я дам поручение включить Ростовскую область в список регионов, по которым будет принято приоритетное решение о поддержке их инициативы», - сказал Дмитрий Рогозин.

Это позволит обеспечить загрузку предприятий, создать рабочие места и сформировать полный цикл всего необходимого для нужд российской «оборонки», пояснил вице-премьер.

В ходе рабочей поездки на ТАНТК им. Г.М.Бериева Дмитрий Рогозин осмотрел выпускаемую предприятием авиатехнику и производственные цеха. На заводе под руководством вице-премьера состоялось совещание по вопросам развития морской авиационной техники.


Информация
Вернуться назад