DonRegion.RU > Открылся ХХII молодежный медиа-форум «Фокус»

Открылся ХХII молодежный медиа-форум «Фокус»


24.04.14 | 22:15

Сегодня, 24 апреля, состоялось открытие XXII молодежного медиа-форума «Фокус». В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

- Правительство Ростовской области уделяет большое внимание развитию журналистики в регионе. И для нас всех очень важно готовить профессиональные молодые кадры, которые бы качественно информировали наших жителей, - отметил Игорь Гуськов. –  «Фокус» был включен в государственную программу «Молодежь Ростовской области», и в 2014 году на проведение форума из областной казны было выделено полмиллиона  рублей.

Ежегодно факультеты ведущих вузов Ростовской области – ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ДГТУ – выпускают более 300 специалистов отделений журналистики.

В Ростовской области функционирует 690 зарегистрированных СМИ, редакции которых всегда имеют потребность в квалифицированных журналистских кадрах.

-  «Фокус» - это форум для работающих журналистов, студентов факультетов журналистики и ребят, которые хотят посвятить свою жизнь работе в освещении жизни общества и государства, - добавил первый заместитель губернатора. –  Важно, чтобы нынешнее и будущее поколение корреспондентов подавало обществу качественную, проверенную информацию. Люди должны верить журналистам и не сомневаться в их квалификации.

Организаторы «Фокуса» ежегодно стараются привлекать к участию именитых журналистов, дизайнеров, видеорежиссеров, операторов, фотографов.

 В рамках форума пройдёт образовательная программа, культурно-массовые и спортивные мероприятия, фестивали, конкурсы, встречи.

Более 160 школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет примут участие  в «Фокуса». Ребята будут работать по направлениям: телевизионная журналистика, радиожурналистика, печатные СМИ, журналистика для начинающих, фотография и блогеры.

Мероприятие пройдет с 24 по 29 апреля на берегу Азовского моря в детском оздоровительном центре «Котлостроитель».


Информация
Вернуться назад