DonRegion.RU > В Ростовской области перекрыт канал поставки героина

В Ростовской области перекрыт канал поставки героина


16.04.10 | 12:19
В городе Миллерово задержана целая семья наркоторговцев, у которых изъята крупная партия наркотиков. Как оказалось, героин и гашишное масло привозили на Дон из Тольятти, информирует сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

Оперативники ОРЧ № 2 получили информацию о том, что в городе Миллерово в одном из частных домов торгуют наркотиками.

- При обыске нашли более килограмма гашишного масла и около 10 грамм героина, что является особо крупным размером (10 гр. – 30 доз), - рассказал заместитель начальника ОРЧ № 2 по линии уголовного розыска ГУВД по РО Андрей Морозов, - Причем наркотики были спрятаны по всему дому: под матрасом в детской кроватке, в кармане висевшей в шкафу мужской куртки, в шкатулке для ювелирных изделий.

За причастность к незаконному обороту наркотиков было задержано трое человек – хозяин домовладения и двое его родственников – мать и сын, жители Тольятти. Именно они, по версии следствия, занимались поставкой зелья в Ростовскую область, причем приезжали в «гости» к родственникам не только в Миллерово. Для передвижения использовали собственный транспорт, в котором и перевозили наркотики. Кстати, героин нашли и при личном досмотре двух гостей. Также при обыске был изъят – пистолет кустарного производства, сделанный под стрельбу 9 мм патронами.

На данный момент Следственным отделом при ОВД по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Информация
Вернуться назад