DonRegion.RU > В Азовском районе дан старт работе нового завода

В Азовском районе дан старт работе нового завода


20.04.14 | 08:39

Вице-губернатор Сергей Горбань и министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов приняли участие в церемонии торжественного пуска автоматической линии оборудования нового предприятия.

Завод был построен за полтора года, что называется, в чистом поле. Объём инвестиций в проект составил 270 млн рублей. ЗАО "Ростовский лакокрасочный завод" – это новое совместное российско-швейцарское предприятие по производству водно-дисперсионных лакокрасочных материалов. Благодаря вводу предприятия в эксплуатацию в районе создано порядка 50 рабочих мест, а при выходе на проектную мощность на заводе будут работать 70-80 человек. Предприятие полностью автоматизировано, поэтому сравнительно небольшое количество работников производит довольно много продукции. Проектная мощность предприятия - 30 тысяч тонн водно-дисперсионных лакокрасочных материалов с возможностью увеличения до 45 тысяч тонн.

Завод производит базовые и нишевые продукты для строительства, ремонта, отделочных работ. Товарное предложение охватывает все основные ассортиментные группы: краски, грунтовки, шпатлевки, деревозащитные составы и декоративные материалы.

"Когда все говорят о кризисе, в Ростовской области открываются такие предприятия, которые гарантируют нашему региону спокойное развитие и планомерное движение вперед. В 2012 году губернатор Василий Голубев подписал соглашение с собственниками – и уже через полтора года начал работу новый завод. Экономика будущего напрямую зависит от таких небольших предприятий, где хорошая средняя зарплата, соблюдаются все нормы экологии и, главное, продукция будет востребована и в Ростовской области, и в Южном федеральном округе, - отметил вице-губернатор Сергей Горбань. - Азовский район в очередной раз показал, что площадки, которые в свое время были выбраны для создания индустриальных парков, оправдали себя и успешно работают. Это хороший пример для всех муниципалитетов Ростовской области".


Информация
Вернуться назад