DonRegion.RU > Ветераны получили ключи от квартир

Ветераны получили ключи от квартир


14.04.10 | 22:53
Заместитель губернатора Александр Бедрик и мэр Ростов-на-Дону Михаил Чернышев вручили ключи от новых квартир в микрорайоне Левенцовском ветеранам Великой Отечественной войны. Благоустроенные, оборудованные бытовой техникой квартиры в современных типовых панельных домах получили 177 фронтовиков.

Александр Бедрик передал участникам церемонии искренние поздравления и добрые пожелания от имени губернатора Владимира Чуба.

- Уважаемые ветераны, мы в неоплатном долгу перед вами, - сказал заместитель губернатора. - И стараемся делать все возможное, чтобы вы ощущали заботу государства, тепло и внимание, жили в нормальных условиях, получали необходимую медицинскую помощь. Хочу вас заверить, что мы и впредь будем делать все, чтобы ваша жизнь была более благополучной и обеспеченной, чтобы вы как можно дольше оставались с нами, помогали своими советами, мудростью и опытом жизни.

Ростовская область на месяц раньше срока, обозначенного в Указе Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, обеспечила жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на очереди до 1 марта 2005 года, а это - 356 человек. Активно продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Сегодня их в области более 2-х тысяч человек, 40 из них уже получили квартиры.

Кроме того, распоряжением Правительства РФ от 31.03.2010 № 472 Ростовской области в качестве первого транша выделены средства федерального бюджета в размере 44,1 млн. рублей, что позволит приобрести квартиры 45 ветеранам. Также, в Министерство регионального развития РФ подана заявка на финансирование для обеспечения жильём 1624 фронтовиков.


Информация
Вернуться назад