DonRegion.RU > В Сальском районе устраняют нарушения

В Сальском районе устраняют нарушения


1.04.14 | 23:03

В администрации Сальского района 28 марта подведены итоги плановой комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Проверка проводилась в январе и охватывала вопросы обеспечения законности, результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Сальского района (включая входящие в его состав поселения), а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

В работе совещания приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты области Валерий Иванович Хрипун, аудитор Контрольно-счетной палаты Юрий Сергеевич Кузьминов, глава Сальского района Анатолий Николаевич Кашин, руководители структурных подразделений администрации района, организаций - главных распорядителей средств местного бюджета, муниципальных учреждений, а также руководители и должностные лица администраций поселений, входящих в состав Сальского района.

С докладом о результатах проведенного в районе контрольного мероприятия выступил аудитор палаты Ю.С. Кузьминов.

По итогам проверки были выявлены нарушения в управлении и распоряжении муниципальной собственностью и земельными участками, имело место непринятие достаточных мер по обеспечению полноты и своевременности поступления средств в доходы бюджетов района и поселений.

Не были выполнены в полной мере условия предоставления межбюджетных трансфертов в части наличия просроченной кредиторской задолженности в администрациях поселений Сальского района.

Кроме того, выявлен ряд финансовых нарушений в расходовании бюджетных средств, в том числе завышение стоимости выполненных работ на объектах строительства и капитального ремонта, недоплаты и неположенные выплаты заработной платы, сверхнормативные расходы, расходования средств без достижения требуемого результата, нарушения законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, а также нарушения земельного законодательства.

В ходе совещания с отчетами также выступили: заместитель главы администрации Сальского района по финансам - начальник финансового управления Людмила Ивановна Неберикутина, которая рассказала о принятых по устранению выявленных нарушений мерах; заместитель главы администрации Сальского района по строительству и капитальному ремонту Александр Васильевич Алешин, глава Сальского городского поселения Александр Владимирович Стольный, а также руководители некоторых проверенных объектов, в свою очередь сообщившие о проделанной работе и достигнутых результатах.

В ходе проверки, а также в соответствии с представлениями Контрольно-счетной палаты области администрацией района и руководителями проверенных объектов принимались меры по устранению выявленных нарушений. Так, прекращены нарушения по завышению объемов (стоимости) выполненных работ на объектах строительства и капитального ремонта; доначислена и выплачена в полном объеме заработная плата в размере 0,14 тыс. рублей; прекращены неположенные выплаты зарплаты в размере 73,6 тыс. рублей и иные нарушения федерального и областного законодательства; приняты меры по совершенствованию деятельности работы органов местного самоуправления, их структурных подразделений и муниципальных учреждений. К дисциплинарной ответственности привлечены 29 виновных лиц.

В настоящее время работа по устранению нарушений продолжается.


Информация
Вернуться назад