DonRegion.RU > В России заработает единая автоматизированная система «Электронный детский сад»

В России заработает единая автоматизированная система «Электронный детский сад»


27.03.14 | 22:55

С 1 апреля «электронный детский сад» начнет свою работу как единая общероссийская система.

Об этом сегодня, 27 марта, на совещании в режиме видеоконференции рассказала  заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

На обратной связи в Ростове-на-Дону находились первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов и представители региональных министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и соцразвития, связи и информационных технологий.

- Ростовская область входит в число первых трех субъектов, где  «электронный детский сад» стартовал еще в 2013 году, и является первой, где эта система начала свою работу с одновременным взаимодействием с единым порталом государственных услуг, - напомнил Игорь Гуськов. – Более того, уже в декабре прошлого года донская автоматизированная система в числе 3 пилотных субъектов РФ (Хакассия, Ростовская, Тюменская области) интегрировалась с федеральной системой показателей электронной очереди.

Многим регионам эту работу еще предстоит сделать в кратчайший срок к назначенной дате.

Как отметил первый заместитель губернатора, система «Электронный детский сад» призвана решить целый ряд социальных задач: построение прозрачной электронной очереди для детей, ставших на учет в любом из районов области, возможность постановки в очередь в электронном виде через единый портал государственных услуг и отслеживания родителями очередности детей в детские сады.

В течение прошлого года через систему «Электронный детский сад» подано более  50 тыс. заявлений, из них почти 9 тысяч - через единый портал госуслуг. На основании заявлений в детские сады в 2013 году было зачислено 9 314 детей.


Информация
Вернуться назад