DonRegion.RU > Нарушения правил дорожного движения будет фиксировать «ПаркРайт»

Нарушения правил дорожного движения будет фиксировать «ПаркРайт»


27.03.14 | 22:54

Нарушения правил дорожного движения будет фиксировать «ПаркРайт»Установку аппаратно-программного комплекса «ПаркРайт» в автобусах Ростова-на-Дону для фиксации  нарушений правил дорожного движения обсудили сегодня, 27 марта, на совещании в министерстве транспорта Ростовской области.

Три «ПаркРайта» уже до конца весны начнут работу в тестовом режиме  - департамент транспорта города в течение двух недель определит наиболее подходящие автобусные маршруты. Новое оборудование в режиме реального времени будет передавать информацию о стоянках и остановках на полосе общественного транспорта, на автобусной остановке, о проезде на красный свет, а также о движении автомобилей по полосе пассажирского автотранспорта в областной центр безопасности дорожного движения.

Комплекс работает в автоматическом режиме, но при некоторых видах нарушений оператор может включать режим ручного управления. Вне зависимости от текущего режима работы, комплекс автоматически проверяет все автомобили, попавшие в зону видимости камер, по подключенным базам розыска. При выявлении разыскиваемого автомобиля выводится визуальное и звуковое оповещение об обнаружении. Полученные данные автоматически передаются по беспроводным линиям связи с комплекса в центр обработки данных.

Если в течение двух месяцев «ПаркРайт» докажет свою эффективность в борьбе с нарушениями правил дорожного движения и пробками, а также позволит увеличить собираемость штрафов, будет рассмотрен вопрос о закупке комплектов данного комплекса.


Информация
Вернуться назад