DonRegion.RU > На маршруты Таганрога вышли новые трамваи

На маршруты Таганрога вышли новые трамваи


22.03.14 | 22:26

Министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев принял участие в торжественном пуске новых трамваев в г.ТаганрогеСегодня, 21 марта, министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев посетил трамвайно-троллейбусное управление Таганрога и принял участие в торжественном пуске новых трамваев.

Напомним, в 2012 году за счет средств резервного фонда правительства региона по распоряжению губернатора области Василия Голубева для Таганрога приобретено 5 низкопольных трамваев общей стоимостью 75 млн.рублей. В 2013-ом также за счет средств областного бюджета приобретено 3 трамвая с низким полом стоимостью 48,6 млн. рублей – и сегодня они вышли на линию. В новых трамваях, как и в других вагонах трамвайно-троллейбусного управления Таганрога будет действовать Wi-Fi, что особенно важно для молодого населения города.

Как отметил Виталий Кушнарев, общаясь с представителями СМИ, низкопольные трамваи – более современные, комфортабельные – позволяют  обеспечивать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

Востребованность электротранспорта в Таганроге растет. В 2013 году трамваями и троллейбусами перевезено 21,5 млн человек, что составляет 37,5% от общего пассажиропотока города (в 2012 году этот показатель равнялся 27,2 %). В результате в  2013 году доходы ТТУ выросли на 38% по сравнению с 2012 годом, что позволило выйти предприятию на безубыточный уровень.


Информация
Вернуться назад