DonRegion.RU > Причин для эвакуации населения юго-западных районов Ростовской области нет

Причин для эвакуации населения юго-западных районов Ростовской области нет


18.03.14 | 19:52

По данным департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области  из-за ураганного ветра 18 марта на территории донского региона  остаются  отключенными  24 воздушные линии электроснабжения и 367 трансформаторных подстанций. Нарушено электроснабжение в 39 населенных пунктах Ростовской области, на территории которых проживают около 17 тысяч человек.

По распоряжению донского губернатора Василия Голубева, в районы, где сложилась неблагоприятная погодная обстановка, для ликвидации аварий на электросетях, направлены 52 ремонтные бригады  численностью 132 человека и 71 единица спецтехники.

Работу отключенных воздушных линий электропередачи  планируется восстановить в течение суток 18 марта. В настоящее время потребители  переподключаются к резервным схемам электроснабжения.

По информации  Ростовского  центра  по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды до конца суток 19 марта  ожидается  усиление юго-западного и западного ветра. В связи с этим  будет продолжаться повышение уровня воды в реке Дон у г. Ростова-на-Дону, г. Азова и  в Аксайском районе.

Комментируя сложившуюся ситуацию, заместитель руководителя комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Ростовской области, заместитель губернатора-руководитель аппарата областного правительства Вадим Артёмов отметил, что на всех реках региона работают круглосуточные посты, осуществляющие мониторинг  уровня воды, а  личный состав спасательных отрядов переведён на усиленный режим несения службы.

- Пока мы не видим причин для объявления эвакуации населения в юго-западных районах области, - подчеркнул Вадим Артёмов.


Информация
Вернуться назад