DonRegion.RU > Более 5 тысяч преступлений раскрыли на Дону сотрудники ГУФСИН

Более 5 тысяч преступлений раскрыли на Дону сотрудники ГУФСИН


13.03.14 | 20:43

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника уголовно-исполнительной системы России, которое состоялось 12 марта. В этот день 135-летия уголовно-исполнительной системы России сотрудникам ГУФСИН РФ по Ростовской области были вручены Знамя и грамота Президента России к Знамени ГУФСИН по Ростовской области.

По поручению губернатора Ростовской области Сергей Горбань поздравил сотрудников донского уголовно-исполнительного ведомства, подчеркнув, что они совместно с другими правоохранительными  органами вносят огромный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Ростовской области.

«В прошлом году сотрудниками ваших оперативных подразделений оказана помощь в раскрытии более 5 тысяч преступлений, из которых каждое третье - тяжкое и особо тяжкое», - отметил вице-губернатор.

 Сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы области содержится более 17 тысяч человек. Подавляющая часть осужденных - это граждане Ростовской области.

Социальная адаптация и исправление этих людей – одно из важных направлений совместной деятельности правительства донского региона и ГУФСИН по Ростовской области. Общими усилиями удалось сохранить систему профессионального образования, трудовой занятости для лиц, отбывающих наказание. Ежегодно около трех тысяч осужденных получают профессию и возможность участия в трудовой деятельности после освобождения из мест лишения свободы.

Для решения задач по обеспечению трудовой адаптации осужденных лиц и созданию производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы области в 2011-2013 годах правительством Ростовской области было выделено около 12 млн рублей. Приобретены линии по производству строительных материалов,  напольных покрытий, электронный тренажер сварщика, компьютеры, швейные машины. Принимаемые меры позволили создать дополнительно около тысячи рабочих и  учебных мест.

Отметим, что производственный комплекс уголовно-исполнительной системы донского региона вносит свой посильный вклад в развитие Ростовской области. В 2013 году данными учреждениями выпущено товарной продукции на сумму более 350 млн рублей, в том числе сельскохозяйственной продукции на 16,6 млн рублей.

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым было принято решение о поощрении ряда сотрудников Главного управления областными наградами. За значительный вклад в обеспечение законности и правопорядка в донском регионе офицеры ГУФСИН России Геннадий Губский, Сергей Крикунов и Дмитрий Молоков награждены знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу».


Информация
Вернуться назад