DonRegion.RU > Определен участок для размещения кладбища в Ростовской агломерации

Определен участок для размещения кладбища в Ростовской агломерации


6.03.14 | 20:25

О решении проблемы с поиском участков для размещения погостов шла речь на совещании, которое провел вице-губернатор области Сергей Горбань. Ростовское кладбище, увеличенное на 5 гектаров, не решит проблему захоронения жителей мегаполиса даже на краткосрочную перспективу.

Согласно задаче, поставленной губернатором области Василием Голубевым, необходимо было в кратчайшие сроки найти в пределах Большого Ростова площадки, подходящие для размещения погостов. Как сообщил главный архитектор области Алексей Полянский, первая из них расположена на территории Мясниковского района. Ее площадь составляет порядка 100 гектаров. Данная площадка не пригодна для жилищного строительства.

На сегодняшний день ведется совместная работа правительства региона, администрации Ростова и Мясниковского района области по формированию участка, согласованию его границ и определению дальнейших архитектурных решений. Вице-губернатор подчеркнул, что с самого начала необходимо проектировать благоустроенное и цивилизованное кладбище с возможностью удобного подъезда и  наличием парковочных мест.

Второй участок аналогичного размера должны сформировать до конца текущего года. Для размещения рассматриваются Аксайский район и территории, прилегающие к Батайску и Азову.


Информация
Вернуться назад