DonRegion.RU > Сроки оформления документов на право пользования недрами будут сокращены

Сроки оформления документов на право пользования недрами будут сокращены


28.02.14 | 18:04

О соблюдении антикоррупционного законодательства при реализации  областной программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы» говорилось сегодня, 28 февраля, на заседании комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области. Вел заседание вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Было отмечено, что в целях оптимизации оказания услуги по предоставлению прав пользования недрами комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов региона разработан проект нормативного правового акта о порядке формирования перечня участков недр местного значения, планируемых для предоставления в пользование. Этот документ позволит сократить сроки предоставления государственной услуги с 212 до 105 дней.

По итогам реализации областной долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы» в 2013 году освоено 282,7 миллиона рублей, что составляет 94% от общего объема финансирования. Опыт учтен. Природоохранным комитетом приняты меры, направленные на недопущение нарушений при реализации государственной программы Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование». В частности, при ее формировании установлено 47 показателей, отражающих достижение целей и задач программы.

В целях профилактики коррупционных проявлений комитетом утвержден и реализуется план мероприятий по противодействию коррупции. Организована работа, направленная на предотвращение случаев возникновения конфликта интересов. Создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных гражданских служащих.

 «Вы должны действовать по закону, твердо и жестко, - сказал вице-губернатор. – Видите нарушение – оформляйте документы и передавайте их в  правоохранительные органы. Без задержек и проволочек».


Информация
Вернуться назад