DonRegion.RU > Команда «Молодежь Дона» стала победителем турнира по мини-футболу

Команда «Молодежь Дона» стала победителем турнира по мини-футболу


24.02.14 | 19:39

22 февраля в Новочеркасске на базе ЮРГПУ (НПИ) им. Платова комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с городской администрацией и руководством вуза по инициативе  общественных организаций «Ростов без наркотиков» и «Донцы» при поддержке  ростовской областной Федерации футбола провели I областной молодежный турнир по мини-футболу «Патриоты Дона».

В турнире участвовали 8 молодежных команд: «Казачья станица» (администрация г. Новочеркасска), «Молодежь Дона» (комитет по молодежной политике Ростовской области), общественная организация «Ростов без наркотиков», спортивный клуб  «Пересвет», общественная организация «Добровольцы России», воспитанники Ростовского интерната №1 «Олимп-21-века», казачья общественная организация «Донцы» и  команда «Егорлыкский юрт».

Для всех участников турнира была организована экскурсия по музею истории ЮРГПУ (НПИ).

На турнир были также приглашены дети из детского дома и ребята, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им рассказали об истории вуза, являющегося один из старейших на территории юга России.

Перед стартом игр председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин отметил, что турнир направлен, прежде всего, на социальную адаптацию ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Своим примером спортсмены хотят показать подросткам, что спорт – один из путей выхода в нормальную жизнь и только благодаря собственному труду и занятости человек может добиться высокого результата.

После по-настоящему жаркой серии игр определились три призера турнира. Кубок за третье место и бронзовые медали получила команда «Казачья станица», представляющая администрацию г. Новочеркасска; второе место у команды «Добровольцы России». Победителем стала команда «Молодежь Дона» комитета по молодежной политике Ростовской области.


Информация
Вернуться назад