DonRegion.RU > На повышение информационной безопасности проведения ЕГЭ дополнительно направим более 30 млн рублей

На повышение информационной безопасности проведения ЕГЭ дополнительно направим более 30 млн рублей


14.02.14 | 20:04

На повышение информационной безопасности проведения ЕГЭ дополнительно направим более 30 млн рублей140 пунктов проведения Единого государственного экзамена в Ростовской области будут оборудованы средствами видеонаблюдения, а также устройствами по выявлению средств связи. Об этом губернатор области Василий Голубев сообщил сегодня, 14 февраля, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергею Кравцову, прибывшему в Ростов-на-Дону.

 Во встрече, на которой обсуждались дополнительные меры по проведению ЕГЭ в Ростовской области в 2014 году, также принял участие директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Александр Соболев.

В целом на обеспечение информационной безопасности проведения ЕГЭ в этом году из областного бюджета предполагается направить дополнительно более 30 млн рублей, уточнил глава региона.

«Наша основная задача – провести Единый государственный экзамен максимально объективно и прозрачно, чтобы полученные результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки донских выпускников», - сказал Василий Голубев.

На встрече также обсуждались вопросы развития высшего профессионального образования в регионе.


Информация
Вернуться назад