DonRegion.RU > Учащиеся Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса выписаны из стационара

Учащиеся Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса выписаны из стационара


13.02.14 | 13:01

Вчера выписаны учащиеся Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса, находившиеся в инфекционном отделении детской городской больницы и провизорно госпитализированные.

Два ребенка, поступившие в инфекционное отделение 8 февраля с легким течением заболевания, остаются на стационарном лечении. Их состояние оценивается специалистами как удовлетворительное.

В кадетском корпусе проводится заключительная дезинфекция.

По возвращении детей в кадетский корпус из дома специалистами детской городской поликлиники будет организован их осмотр врачами-педиатрами. Обязательным требованием для возвращающихся учащихся станет допуск к занятиям от педиатра по месту жительства.

Напомним, что 6 февраля 50 учащихся казачьего кадетского корпуса обратились с жалобами на однократную рвоту; часть кадет была госпитализирована в Белокалитвинскую центральную районную больницу.

10 февраля учащиеся кадетского корпуса по решению областной комиссии по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения были отпущены домой с рекомендациями продолжить профилактическое лечение.


Информация
Вернуться назад