DonRegion.RU > Следственные органы усилят внимание к работе управляющих компаний в системе ЖКХ

Следственные органы усилят внимание к работе управляющих компаний в системе ЖКХ


6.02.14 | 18:50

Сегодня, 6 февраля, состоялось заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области, на котором выступил заместитель губернатора-руководитель аппарата областного правительства Вадим Артёмов. Он обратился к руководству  и сотрудникам управления с просьбой обратить особое внимание на деятельность  управляющих компаний в системе ЖКХ.

Вадим Артёмов отметил, что в правительство Ростовской области продолжают поступать многочисленные жалобы жителей региона на необоснованные завышения тарифов  оплаты  коммунальных услуг, электроэнергии и водоснабжения со стороны управляющих компаний. В 2013 году поступило 3 150 подобных обращений. Особую тревогу у граждан  вызывают попытки преднамеренного банкротства предприятий ЖКХ.

 - В целях снятия социальной напряженности прошу вас в дальнейшем принципиально рассматривать поступающие материалы о нарушениях в сфере ЖКХ, принимать обоснованные процессуальные решения, - подчеркнул Вадим Артёмов.

Напомним,  по распоряжению губернатора области Василия Голубева в 2013 году был проведён аудит управляющих компаний, работающих в городских и районных муниципалитетах донского региона. По результатам проверок  в  Ростове-на-Дону, Таганроге и Батайске Следственным управлением было возбуждено более 20 уголовных дел в отношении руководителей УК.


Информация
Вернуться назад