DonRegion.RU > Новый детский сад открылся в станице Романовской

Новый детский сад открылся в станице Романовской


6.02.14 | 18:47

Сегодня, 6 февраля, в ст. Романовской Волгодонского района состоялось торжественное открытие центра развития ребенка – детского сада «Аленький цветочек».

Теперь 110 малышей будут посещать новое дошкольное учреждение.

Как рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина, на строительство детского сада было выделено из федерального, областного и муниципального бюджетов почти 54 млн рублей, еще более 1 млн рублей было потрачено на оснащение садика оборудованием, хозяйственным и мягким инвентарём, мебелью, посудой, бытовыми приборами.

В соответствии с проектом на территории детского сада размещены двухэтажное здание, 6 игровых площадок с теневыми навесами и игровым оборудованием, спортивная площадка со специальным мягким покрытием и спортивными комплексами.

В саду созданы все условия для комфортного пребывания детей. Здесь есть основные, медицинские, служебно-бытовые помещения, а также  пищеблок и прачечная. Групповые комнаты оснащены ростовой детской мебелью, мягким инвентарем, развивающими игровыми комплексами и дидактическим материалом, музыкальный зал – электронным цифровым фортепиано. Кроме того, имеется логопедический кабинет для занятий детей с нарушением речи.

Здание детского сада оснащено охранно-пожарной сигнализацией. Территория дошкольного учреждения имеет ограждение по всему периметру.

Лариса Балина добавила, что в 2014 г. планируется дополнительно создать около 8 тысяч дошкольных мест.


Информация
Вернуться назад