DonRegion.RU > В 2013 году осуществлена проверка деятельности 109 строительных и транспортных предприятий области

В 2013 году осуществлена проверка деятельности 109 строительных и транспортных предприятий области


6.02.14 | 18:45

Заместитель губернатора Сергей Бондарев провел заседание областной комиссии по соблюдению трудового законодательства.

Один из вопросов обсуждения - результаты проведенных в 2013 году внеплановых проверок предприятий, осуществляющих деятельность в сфере строительства и автомобильного транспорта. Об этом комиссию проинформировал руководитель Госинспекции труда в Ростовской области – главный государственный инспектор труда Николай Федянин.

Он отметил, что внеплановые проверки проводятся с августа 2013 года по поручению заместителя Председателя Правительства РФ. Был составлен график контрольный мероприятий, в перечень проверяемых предприятий вошли 109 организаций – 51 строительная и 58 транспортных.

В результате было выявлено 1799 нарушений трудового законодательства. По итогам проверок 300 человек были отстранены от работы, выписано 184 административных штрафа на общую сумму 1 млн 912 тысяч рублей.

Основные выявленные нарушения – отсутствие безопасных условий труда, использование работниками несертифицированной спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты, непроведение медицинских осмотров водителей перед выездом на маршрут, нарушения миграционного законодательства, отсутствие трудовых договоров с работниками и др.

Внеплановые проверки проводились также ГИБДД по Ростовской области, региональной миграционной службой. Во всех 109 контрольных мероприятиях активное участие принимали сотрудники Южного транспортного управления.

Сергей Бондарев подчеркнул социальную важность подобных мероприятий: «Внеплановые проверки в строительной и транспортной отраслях региона показали свою эффективность. Итоговые цифры серьезные, они должны быть проанализированы работодателями и обнародованы».

Также на заседании МВК была обсуждена ситуация по погашению долгов по заработной плате работникам донских предприятий и заслушана информация руководителей региональных отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования РФ об уплате страховых взносов в 2013 году в Ростовской области.


Информация
Вернуться назад