DonRegion.RU > Ростовская область вошла в десятку регионов России с наименьшими инвестиционными рисками

Ростовская область вошла в десятку регионов России с наименьшими инвестиционными рисками


5.02.14 | 18:16

Согласно данным крупнейшего международного независимого рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам 2013 года Ростовская область заняла 8-е место в России по уровню инвестиционного риска, поднявшись на 3 позиции вверх по сравнению с 2012 годом. Результаты региональной инвестиционной политики в 2013-м и задачи на 2014 год обсуждались на совещании в минэкономике области, которое провел губернатор Василий Голубев.

Напомним, что в результате предпринимаемых региональными властями последовательных мер по привлечению инвестиций в 2013 году был достигнут рекордный уровень вложений в донскую экономику - 225 млрд рублей.  Вырос на 35%  и составил 55 млрд рублей  объем отгруженной инновационной продукции. 

Необходимо добавить динамики и прироста, чтобы достичь 245,6 млрд рублей инвестиций, обозначил губернатор задачу на  2014 год.

Задел для этого есть – только в «губернаторской сотне» инвестпроектов сегодня 59 крупных проектов с общим объемом инвестиций более 550 млрд рублей.

«Нужно наладить постоянное взаимодействие с инвестором, а затем вместе с муниципалитетами создавать условия, чтобы инвестор почувствовал, что его здесь ждут»,- считает   Василий Голубев.

Справка. «Эксперт РА» – международное рейтинговое агентство, занимает 43%  доли российского рынка рейтинговых исследований. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» аккредитовано при Минфине РФ. Официально признано ФСФР, Центробанком России, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Агентством по страхованию вкладов, Агентством стратегических исследований, а также органами власти при проведении конкурсов и тендеров.


Информация
Вернуться назад